Линии капиллярного контроля ATG

Линия капиллярного контроля НТЦ «Эксперт» представляет автоматизированные линии капиллярного контроля производства чешской компании ATG. Основная область применения автоматических линий – поточный капиллярный контроль на предприятиях авиационной, автомобильной, машиностроительной и других отраслей промышленности.

Линии ATG соответствуют требованиям российских и зарубежных нормативов, в т.ч. ГОСТ 18442-80, ОСТ1 90282-79, ISO 3452-1, EN 571 и одобрены институтом ВИАМ для использования на предприятиях авиационной отрасли. За пределами РФ линии ATG получили сертификаты ведущих авиакосмических агентств NADCAP и EASA. В период с 2003 по 2018 г. в России было смонтировано более 20 систем капиллярного контроля марки ATG. В том числе на предприятиях ОАО Иркут, ОАО МЗ Электросталь, ОАО УМПО, ОАО Аэрофлот, ОАО а/к Сибирь (S7), ОАО БЛМЗ, ОАО Климов, ОАО КУМЗ и др.

Системы капиллярного контроля ATG адаптированы для работы, как с импортными, так и с российскими дефектоскопическими материалами, в том числе ЛЮМ-33 ОВ, ЛЮМ-1, ЦМ-15В, Helling, Sherwin, Magnaflux. Контроль возможен всеми методами КК, в том числе цветным, люминесцентным и люминесцентно-цветным. Необходимый уровень чувствительности достигается выбором конкретного метода и пенетрантной системы, наносимой на объекты контроля иммерсионным либо электростатическим методом. Для проявителя возможны варианты нанесения - погружение, вихревая камера, электростатика.

Размеры объектов контроля могут варьироваться от нескольких мм до 13 метров. Контроль возможен в ручном, полуавтоматическом и полностью автоматизированном режиме. Перемещение ОК по рабочим постам обеспечивается автоматической системой транспортировки. Возможна комплектация с предварительной подготовкой поверхности (обезжиривание, травление). Линии имеют компьютерное управление, с возможностью удаленного доступа и архивирования полученных данных. Предусмотрена система водоподготовки и очистки сточных вод замкнутого цикла. Конструктивно линия капиллярного контроля может предусматривать последующее дооснащения и увеличение производительности.

Помимо стандартного курса по капиллярному методу, обучение работе с линией возможно на базе компании ATG в Праге, с выдачей удостоверения специалиста 3-го уровня по европейским нормативам EN 4179 / NAS 410, ISO 9712. С 2014 года НТЦ «Эксперт» является официальным дилером ATG в Российской атомной отрасли. Для подготовки коммерческого предложения необходимо заполнить бланк технического задания (пример технического задания). С 2014 года НТЦ «Эксперт» является официальным партнером компании ATG на российском рынке.

Линия цветной дефектоскопии Автоматизированная линия цветной дефектоскопии Линия капиллярного контроля в автомобильной промышленности Ручное нанесение пенетранта Автоматическая линия люминесцентного капиллярного контроля Линия капиллярной люминесцентной дефектоскопии Линия капиллярного контроля

 

 

Поиск

Документы

ОПРОС:
Какое оборудование кроме НК вас интересует:

 
Яндекс.Метрика
Наш канал на YouTube