Шелихов Г.С., Глазков Ю.А. Магнитопорошковый контроль

В книге кратко изложены физические основы магнитопорошкового метода контроля. Описаны технические возможности метода, его преимущества и недостатки. 
Рассмотрены факторы, влияющие на результаты контроля. Дана характеристика магнито-порошковых дефектоскопов, приборов для контроля напряженности магнитного поля и  качества магнитных индикаторов. Приведены сведения о современных магнитных индикаторах для магнитопорошкового контроля. Описаны способы намагничивания деталей и другие технологические операции контроля. Даны примеры выявляемых дефектов. Приведены правила техники безопасности при выполнении работ. 
Книга предназначена для подготовки специалистов в области организации и проведения магнитопорошкового контроля, а также разработки технологической документации по контролю деталей и узлов технических устройств различных видов при изготовлении, капитальном ремонте, техническом обслуживании, и при оценке технического состояния конструкций техники, претерпевшей недопустимые перегрузки в процессе эксплуатации.

Учебное пособие рекомендуется для подготовки к аттестации специалистов 1, 2 и 3 уровней НК по международной и европейской системам аттестации, а также в качестве базового материала для дистанционного обучения специалистов по НК.
Книга может быть использована в качестве пособия для подготовки студентов и специалистов, обучающихся по направлениям технической диагностики, контроля качества и безопасности изделий и конструкций.

Лидеры продаж

Image Caption

Шаблон Ушерова-Маршака - 890 рублей с НДС

Image Caption
Image Caption
Image Caption

Комплект ВИК "Сварщик"

Image Caption

Комплект ВИК "Энергетик"

Image Caption

Учебные плакаты по неразрушающему контролю

Image Caption

Фотоальбом дефектов основного металла

Image Caption

Комплект ВИК "Поверенный"

Image Caption

Гель для УЗК «Сигнал-1»

Image Caption

Универсальный шаблон сварщика УШС-3

Image Caption

Альбом радиографических снимков

Image Caption

Магнитный прижим П-образный

Поиск

Документы

ОПРОС:
Какое оборудование кроме НК вас интересует:

 
Яндекс.Метрика
Наш канал на YouTube