Измеритель степени пучинистости грунта УПГ-МГ4.01/Н Грунт

Измеритель степени пучинистости грунта УПГ-МГ4.01/Н Грунт предназначен для измерений температуры и перемещения поверхности образца грунта при его промораживании в заданном температурном режиме. Принцип действия измерителя основан на изменении сопротивления потенциометрического датчика перемещения в зависимости от вертикальной деформации образца грунта при его промораживании. Для измерения температуры образца грунта применяются терморезисторы, электрическое сопротивления которых изменяется в зависимости от их температуры. Сигналы с датчиков температуры и перемещения регистрируются блоком управления, обрабатываются, и результаты измерений в единицах длины и температуры отображаются на дисплее.

Конструктивно измеритель состоит из блока управления, регулятора холодильной камеры (РХ) и термоконтейнеров (от одного до шести), в состав которых входят:

  • верхняя термостатированная плита с встроенным датчиком температуры;
  • нижняя термостатированная плита с двумя встроенными датчиками температуры;
  • датчик перемещения;
  • термоизолирующий кожух;
  • обойма для образца грунта;
  • силовая рама.

Блок управления выполняет следующие функции: регулирование температуры в холодильной камере; преобразование сигналов с датчиков силы, температуры и перемещения и вывод результатов измерений в единицах силы, температуры и длины на дисплей.

Термоконтейнер состоит из верхней и нижней термостатированных плит, силовой рамы, термоизолирующего кожуха и обоймы для образца грунта, состоящей из пяти колец.

Регулятор холодильной камеры (РХ) обеспечивает включение и отключение компрессора холодильной камеры в зависимости от заданного температурного режима. Холодильная камера подключается к РХ, а вилка РХ подключается к сети переменного тока 220 В. На боковой стенке РХ имеется коаксиальный разъем для подключения РХ к блоку управления.

При испытаниях осуществляется промораживание образцов грунта в термоконтейнерах, помещённых в холодильную камеру, при температуре от -4°С до -9,5°С с поддержанием температуры от +1°С до +2°С на нижней термостатируемой плите. Поддержание постоянной температуры на верхней термоплите осуществляется с помощью регулятора холодильной камеры, а поддержание постоянной температуры на нижней термоплите - с помощью встроенного нагревателя. Температура на верхней и нижней термоплитах задается пользователем. В процессе испытаний обеспечивается автоматическое поддержание температуры верхней и нижней термостатируемых плит с погрешностью 0,2 °С, измерение температуры образца грунта, измерение силы нагружения и вертикальной деформации образца грунта. Прибор имеет режим непрерывной регистрации процесса испытаний всех образцов грунта одновременно, энергонезависимую память и связь с ПК по USB интерфейсу. Прибор УПГ-МГ4.01/Н Грунт по ГОСТ 28622-2012 дополнительно снабжается датчиками промораживания грунта и обеспечивает определения момента замерзания грунта на глубине 100 мм от верхней поверхности образца.

Измеритель степени пучинистости грунта УПГ-МГ4.01/Н Грунт сделан в России и внесен в Госреестр средств измерения РФ (№№67884-17). Гарантийный срок эксплуатации 18 месяцев. Обеспечивается сервисное и метрологическое обслуживание плотномера в течение всего срока эксплуатации. Полный средний срок службы – 10 лет. Сервисные центры находятся в Москве и Челябинске.

Измеритель степени пучинистости грунта УПГ-МГ4.01/Н Грунт Измеритель степени пучинистости грунта УПГ-МГ4.01/Н Грунт

Технические характеристики измерителя степени пучинистости грунта приведены в следующей таблице.

Характеристики Значения
Диапазон измерения перемещения, мм 0 ... 15
Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерения перемещения, мм ± 0,1
Диапазон измерений температуры, °С -4 ... +1 -9,5 ... +2
Погрешность измерения температуры, °С ± 0,2
Количество одновременно испытуемых образцов, шт 1...6
Напряжение питания 220 В (50 Гц)
Потребляемая мощность, Вт
- блоком управления
- термоконтейнером

18
15
Габаритные размеры, мм, не более
- термоконтейнера
- блока управления

230х230х430
270х220х100
Масса, кг, не более
- блока управления
- термоконтейнера

2
9

Комплект поставки: блок управления, термоконтейнер, регулятор холодильной камеры РХ, кабель для подключения регулятора холодильной камеры, блок вентиляторов для холодильной камеры с сетевым адаптером, кабель связи с ПК, CD с программным обеспечением, руководство по эксплуатации, упаковочная тара. Дополнительно для УПГ-МГ4.01/Н «Грунт» по ГОСТ 28622-2012 - датчики промораживания грунта (от 1 до 6).

Рекомендуемый тип морозильных камер - Frostor выпускаемые ЗАО «Ока-Фрост» г. Солнечногорск, Московской области.

Дополнительная информация:


Применение измерителя степени пучинистости грунта упг-мг4.01/н Грунт


Подпишитесь на наш канал YouTube

Измеритель степени пучинистости грунта УПГ-МГ4.01/Н Грунт можно купить по официальной цене производителя указанной в прайс-листе. Цена прибора УПГ-МГ4.01/Н указана с учетом НДС. Смотрите так же разделы: Приборы контроля бетона, Обучение и аттестация специалистов по УЗК. Аттестация лабораторий НК.

 

Купить измеритель степени пучинистости грунта УПГ-МГ4.01/Н Грунт можно с доставкой до двери или до терминалов транспортной компании в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Саратов. Амурск, Ангарск, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Бийск, Брянск, Воронеж, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Волгодонск, Вологда, Иваново, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Магнитогорск, Мурманск, Муром, Набережные Челны, Нальчик, Новокузнецк, Нарьян-Мар, Новороссийск, Новосибирск, Нефтекамск, Нефтеюганск, Новочеркасск, Нижнекамск, Норильск, Нижний Новгород, Обнинск, Омск, Орёл, Оренбург, Оха, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Ржев, Ростов, Рязань, Самара, Саранск, Смоленск, Сочи, Сыктывкар, Таганрог, Тамбов, Тверь, Тобольск, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Элиста, Ярославль и другие города, кроме того, в Республике Крым. А также Республики Казахстан, Белоруссия и другие страны СНГ.

Поиск

Лидеры продаж Твердометрия

Image Caption

Шаблон Ушерова-Маршака - 1350 рублей

Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Альбом радиографических снимков

Image Caption
Image Caption

Ультразвуковой твердомер Krautkramer MIC 10

Документы

ОПРОС:
Какое оборудование кроме НК вас интересует:

 
Яндекс.Метрика
Наш канал на YouTube