Ультразвуковой дефектоскоп А1220 Монолит

Ультразвуковой дефектоскоп А1220 Монолит Ультразвуковой дефектоскоп А1220 МОНОЛИТ предназначен для поиска инородных включений, пустот и трещин внутри изделий из железобетона, камня, пластмасс, а так же для измерения толщины и анализа внутренней структуры крупнозернистых материалов. На практике низкочастотный дефектоскоп А1220 МОНОЛИТ обычно используется для толщинометрии и дефектоскопии конструкций из бетона, горных пород и асфальта.

Уникальность прибора состоит в том, что вместе с методом сквозного прозвучивания, А1220 позволяет проводить контроль эхо-методом, что делает возможным использовать его для обследования зданий, мостов, тоннелей и других объектов уже находящихся в процессе эксплуатации. Важным преимуществом дефектоскопа является возможность контроля без использования контактной жидкости. Поверхность контролируемая дефектоскопом А 1220 Монолит не требует предварительной подготовки, что значительно облегчает и ускоряет процесс контроля.

Конструктивно дефектоскоп А1220 Монолит состоит из электронного блока с большим высококонтрастным цветным TFT дисплеем клавиатуры, и 24-х элементной матричной антенной решетки, работающей по принципу раздельно-совмещенного преобразователя. Элементы антенной решетки подпружинены, что позволяет работать на сильно шероховатых и неровных поверхностях. Дефектоскоп Монолит А1220 обеспечивает следующие формы представления результатов измерения:

  • В виде А-скана - традиционная форма отображения сигналов. Представление сигнала в виде А-скана удобно для измерения толщины контролируемого объекта, поиска и анализа дефектов на отдельно взятых участках объекта. При этом полностью цифровой тракт прибора обеспечивает представление сигналов, как в детектированной форме, так и в виде радиосигнала, что особенно важно для проведения анализа получаемых данных оператором. Это дает дополнительные возможности интерпретации полученных сигналов, а именно отличать полезные сигналы от шумов, отличать сигналы от различного типа отражателей.
  • В виде В, С, D сканов - представление результатов ультразвукового контроля в виде продольного и поперечного сечений объекта контроля, параллельного и перпендикулярного поверхности, на которую устанавливается антенная решетка. В-, С-, D- Сканы позволяют получить более полное представление о внутренней структуре объекта.
А1220 МОНОЛИТ Дефектоскоп А1220 Монолит А 1220 Монолит          

Дефектоскоп А 1220 Монолит имеет четыре основных режима работы, а также сервисный режим НАСТРОЙКА, служащий для настройки параметров контроля под конкретный объект с возможностью последующего оперативного выбора.

Режим Описание Изображение
ЭХО Представление сигнала в реальном масштабе времени. Предусмотрены возможности выполнения следующих способов измерения: по максимуму сигнала в стробе, по первому превышению сигналом уровня строба, сложения всех сигналов строба - функция АКФ). На экране прибора представлена рабочая область А-Скана сигнала и основные параметры измерений – время ультразвука, глубина несплошности, амплитуда сигнала. Режим ЭХО дефектоскопа А1220 монолит
ПРОЗВУЧИВАНИЕ Режим предназначен для поверхностного и сквозного прозвучивания объектов на фиксированной базе измерений. Контроль осуществляется с помощью двух отдельно подключенных к электронному блоку преобразователей, установленных вдоль линии или друг напротив друга (в зависимости от выбранного метода измерений). На экране дефектоскопа А1220 представлена рабочая область А-Скана сигнала и основные параметры измерений – время и скорость ультразвука, амплитуда сигнала. Режим ПРОЗВУЧИВАНИЕ дефектоскопа А1220 монолит
СПЕКТР Основное применение данного режима – это оценка общих физико-механических свойств материала (затухание, пористость и пр.). С помощью изменения составляющих спектра принятого сигнала, к спектру излученного сигнала, можно судить о характеристиках внутренней структуры исследуемого материала. На экране прибора представлена область спектра сигнала и основные параметры измерений – частота и фаза сигнала, амплитуда сигнала. Режим СПЕКТР дефектоскопа А1220 монолит
КАРТА Режим КАРТА предназначен для формирования набора изображений сечений объекта контроля, перпендикулярных к поверхности при сканировании антенной решеткой вдоль ранее размеченных линий с постоянным шагом, т.е. набор параллельных лент, ограниченных по протяженности. Задавая шаг сканирования по вертикали и по горизонтали, можно получить представление о внутренней структуре всего объекта. Режим КАРТА дефектоскопа А1220 монолит
НАСТРОЙКА Используется для выбора и установки параметров и рабочей конфигурации А1220. Существует возможность создания и сохранения, с присвоением уникального имени, ряда рабочих конфигураций под различные объекты контроля. Необходимая конфигурация выбирается из списка сохраненных непосредственно на объекте контроля. Режим НАСТРОЙКА дефектоскопа А1220 монолит

 

Технические характеристики заявленные производителем ультразвукового дефектоскопа А1220 Монолит приведены в таблице

Параметр Значение
Максимальная глубина визуализации эхо-сигналов при контроле поперечными волнами 2150 мм
Максимальная длительность реализаций сигналов, визуализируемых на экране прибора 1600 мкс
Средняя измеряемая толщина бетона 600 мм
минимальный диаметр обнаруживаемого дефекта типа цилиндрическое сверление 30 мм
Погрешность измерений толщины и глубины залегания дефектов 10%
Время выполнения одного измерения и занесения результата в память в режиме карта 10 с
Число записываемых одиночных, недетектированных А-сканов 200
Максимальная площадь контролируемой поверхности (режим КАРТА) 2 м2
Диапазон настроек скорости ультразвука 1000÷9999 м/с
Амплитуда зондирующего сигнала 20, 100, 200 В
Форма зондирующего импульса генератора Меандр, 0,5÷5 периодов
Частота повторения зондирующих импульсов 1÷50 Гц
Полоса частот приемного тракта 10÷300 кГц
Диапазон перестройки аттенюатора 0÷100 дБ с шагом 1 дБ
Число программируемых точек характеристики ВРЧ функционального генератора 32
Диапазон регулировки ВРЧ 30 дБ
Дискретность измерения интервала времени 0,1 мкс
Питание дефектоскопа А1220 Монолит Встроенный аккумулятор
Время непрерывной работы прибора от аккумулятора 14 часов
Время зарядки полностью разряженной аккумуляторной батареи 3 часа
Диапазон рабочих температур А1220 Монолит -20÷+45°C
Габаритные размеры электронного блока 260 х 156 х 43 мм
Масса электронного блока А1220 Монолит 800 г
Габаритные размеры антенной решетки М2502 139 х 105 х 89 мм
Масса антенной решетки М2502 1,1 кг

Видео Ультразвуковой дефектоскоп А1220 МОНОЛИТ


Подпишитесь на наш канал YouTube

Базовый комплект поставки дефектоскопа А1220 Монолит

  • А1220 МОНОЛИТ - блок ультразвукового дефектоскопа с аккумулятором – 1 шт.
  • Антенная решетка M2502 0.05A0R100Х60PS – 1 шт.
  • Кабель LEMO-LEMO двойной 1,2 м – 1 шт.
  • Кабель USB A - Micro B – 1 шт.
  • Гарнитура Bluetooth – 1 шт.
  • Сетевой адаптер с кабелем 220 В - 15 В – 1 шт.
  • Компакт-диск с документацией и ПО – 1 шт.
  • Планшет D12 – 1 шт.
  • Чехол D12 – 1 шт.
  • Жесткий кейс М20 – 1 шт.
  • Свидетельство о поверке

Дополнительные материалы

Отзывы и отчеты о применении дефектоскопа Монолит А1220

Купить ультразвуковой дефектоскоп А1220 МОНОЛИТ можно по официальной цене производителя. Цена дефектоскопа - по запросу. Смотрите так же разделы: Услуги по ультразвуковому неразрушающему контролю, Аттестация специалистов по ультразвуковому методу, Аттестация лабораторий по УЗК, Услуги по контролю бетона.

 

Ультразвуковой дефектоскоп А1220 Монолит можно купить с доставкой до двери или до терминалов транспортной компании в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Саратов. Амурск, Ангарск, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Бийск, Брянск, Воронеж, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Волгодонск, Вологда, Иваново, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Магнитогорск, Мурманск, Муром, Набережные Челны, Нальчик, Новокузнецк, Нарьян-Мар, Новороссийск, Новосибирск, Нефтекамск, Нефтеюганск, Новочеркасск, Нижнекамск, Норильск, Нижний Новгород, Обнинск, Омск, Орёл, Оренбург, Оха, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Ржев, Ростов, Рязань, Самара, Саранск, Смоленск, Сочи, Сыктывкар, Таганрог, Тамбов, Тверь, Тобольск, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Элиста, Ярославль и другие города, кроме того, в Республике Крым. А так же Республики Казахстан, Белоруссия и другие страны СНГ.

Поиск

Лидеры продаж Твердометрия

Image Caption

Шаблон Ушерова-Маршака - 1350 рублей

Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Альбом радиографических снимков

Image Caption
Image Caption

Ультразвуковой твердомер Krautkramer MIC 10

Документы

ОПРОС:
Какое оборудование кроме НК вас интересует:

 
Яндекс.Метрика
Наш канал на YouTube