Товары




Магнитопорошковый дефектоскоп NOVOTEST МПД-DC Дефектоскоп NOVOTEST МПД-DC на постоянных магнитах предназначен для намагничивания участков сварных соединений и поверхностей изделий из ферромагнитных материалов приложенным магнитным полем при обнаружении поверхностных и подповерхностных дефектов в процессе проведения неразрушающего контроля магнитопорошковым методом. Наличие в конструкции прибора постоянных магнитов и гибкого магнитопровода позволяет проводить оперативный магнитопорошковый контроль объектов сложной формы, в труднодоступных местах и в случае, когда электрическое питание контролирующего оборудования запрещено по нормативным документам или невозможно.

Магнитопорошковый дефектоскоп МПД-DC состоит из двух разнополюсных постоянных магнитов, находящихся в цилиндрических корпусах и соединенных между собой гибким магнитопроводом.Такой магнитопровод позволяет проводить контроль в труднодоступных местах и использовать прибор для контроля угловых сварных соединений. Прибор обеспечивает полюсное намагничивание участков изделий. При контроле полюса такого устройства располагаются поочередно в одной плоскости к поверхности изделия или в двух взаимоперпендикулярных плоскостях, создавая намагничивающее поле в соответствующем направлении. Намагничивающее устройство может эксплуатироваться в цеховых, лабораторных и полевых условиях.

С помощью NOVOTEST МПД-DC осуществляется магнитопорошковый контроль в конструкциях из ферромагнитных материалов с целью выявления поверхностных и подповерхностных нарушений сплошности материала: трещин, флокен, волосовин, непроваров сварных соединений, различных надрывов и многого другого в соответствии с ГОСТ Р 56512-2015. Магнитопорошковый дефектоскоп МПД-DC незаменим в случаях, когда нет возможности эксплуатации электромагнитов, подача электроэнергии затруднена или ограничена по правилам техники безопасности. Например, при осуществлении высотных работ, в полевых условиях, при контроле качества внутренней поверхности котлов и емкостей с температурой окружающей среды от -30 °С до +50 °С и относительной влажностью до 95% при 35°С.

Отличительные особенности магнитопорошкового дефектоскопа МПД-DC:

  • возможность проводить оперативный контроль изделий сложной формы и в труднодоступных местах;
  • простота применения;
  • не требуется подача электричества;
  • гибкий магнитопровод;
  • возможность изготовления устройств с нестандартной длинной магнитопровода;
  • небольшой размер и вес изделия.

Технические характеристики дефектоскопа МПД-DC приведены в таблице:

Параметр Характеристика*
Напряженность магнитного поля в центре воздушного зазора между полюсами 200 кА/м
Напряжённость магнитного поля, в воздухе в средней области между рабочими торцами магнита, не менее 65 кА/м
Магнитная индукция на поверхности магнитов - 450 мТл – максимальная
- 150 мТл – минимальная
Стандартное межполюсное расстояние 350 мм
Условия эксплуатации:
- температура
- относительная влажность

от -30 °С до +50 °С
до 95 % при температуре 35 °С
Габаритные размеры, не более Ø31 х 600
Вес, не более 0,6 кг

Комплект поставки:

  • Намагничивающее устройство
  • Паспорт

Дополнительные опции для заказа:

  • Магнитопровод нестандартной длины
  • Свидетельство о калибровке
  • Суспензии и грунт для магнитопорошкового контроля
  • Контрольный образец для МПД

Дополнительная информация


Купить магнитопорошковый дефектоскоп NOVOTEST МПД-DC и другие приборы магнитного контроля вы можете по цене указанной в прайс-листе. Смотрите так же разделы Магнитные дефектоскопы , Контрольные образцы для МПД, Магнитопорошковые суспензии Helling, Услуги по магнитному контролю, Аренда приборов неразрушающего контроля, Аттестация лабораторий по магнитному методу контроля.

 

Магнитопорошковый дефектоскоп NOVOTEST МПД-DC в наличии на складе. Прибор можно купить с доставкой до двери или до терминалов транспортной компании в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Саратов. Амурск, Ангарск, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Бийск, Брянск, Воронеж, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Волгодонск, Вологда, Иваново, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Магнитогорск, Мурманск, Муром, Набережные Челны, Нальчик, Новокузнецк, Нарьян-Мар, Новороссийск, Новосибирск, Нефтекамск, Нефтеюганск, Новочеркасск, Нижнекамск, Норильск, Нижний Новгород, Обнинск, Омск, Орёл, Оренбург, Оха, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Ржев, Ростов, Рязань, Самара, Саранск, Смоленск, Сочи, Сыктывкар, Таганрог, Тамбов, Тверь, Тобольск, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Элиста, Ярославль и другие города. А так же Республики Казахстан, Белоруссия и другие страны СНГ.

Поиск

Лидеры продаж МК

Image Caption

Шаблон Ушерова-Маршака - 1350 рублей

Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Ультразвуковой твердомер Krautkramer MIC 10

Документы

ОПРОС:
Какое оборудование кроме НК вас интересует:

 
Яндекс.Метрика
Наш канал на YouTube