Молоток Шмидта NOVOTEST МШ

Молоток Шмидта NOVOTEST МШ служит для измерения прочности бетона, кирпича, камней и каменных блоков, горных пород и раствора в швах кирпичных кладок. Прибор не разрушает исследуемые материалы и позволяет оперативно производить измерения в месте складирования этих материалов либо исследовать уже созданные строительные конструкции (стены, полы, потолки и т.п.) в помещениях и на открытом воздухе. Прочность материалов определяется по предварительно установленной градуировочной зависимости между прочностью образцов и значением отскока от поверхности прижатого к ней ударника (косвенной характеристикой прочности) согласно ГОСТ 22690-2015, ГОСТ 18105-2010, ASTM C 805, ASTM D 5873 (для горных пород), DIN 1048, ч. 2, ENV 206, EN 12 504-2, ISO/DIS 8045.

Молоток позволяет также оценивать физико-механические свойства строительных материалов в образцах и изделиях (прочность, твердость, упругопластические свойства), выявлять неоднородности, зоны плохого уплотнения и др. Молоток склерометр предназначен для использования исключительно на контролируемой поверхности и на тестовой наковальне.

Склерометр имеет высокую точность показаний, надежную конструкцию и очень прост в использовании. С помощью специализированной калиброванной наковальни (дополнительная опция) пользователь всегда может самостоятельно проверить работоспособность и точность показаний склерометра.

Молотки Шмидта выпускаются с различными вариантами энергии удара для следующих применений:

  • МШ-225 (стандартная энергия удара 225 кГм) для бетона с максимальным размером частиц <32 мм. Типичные области применения: проверка однородности, выявление областей с плохим качеством бетона и определение прочности на сжатие. Самая распространенная модель, используется более чем в 95% случаев.
  • МШ-75 (уменьшенная в 3 раза энергия удара 75 кГм) для кирпичей, бетонных изделий малых размеров и с тонкими стенками, для чувствительных к удару изделий из искусственного камня и горных пород.
  • МШ-20 (минимальная энергия удара 20 кГм) для измерения прочности швов со строительным раствором в кирпичной кладке. Специальная форма индентора позволяет производить удар по шву не задевая кирпичи.

Особенности NOVOTEST МШ:

  • самый распространенный метод измерения прочности строительных материалов в мире
  • высокая точность измерения
  • проверенная и надежная конструкция
  • простое применение, не требующее специальных навыков
  • не большие габариты и вес прибора
  • 3 модификации с различными значениями энергии удара
  • шлифовальный камень для подготовки поверхности в комплекте
Соответствие марки и класса бетона показаниям шкалы склерометра

Сравнительные характеристики различных моделей молотка Шмидта NOVOTEST МШ приведены в таблице:

Характеристики МШ-225 МШ-75 МШ-20
Диапазон измерения прочности, МПа 10-60 10-60 1-25
Энергия удара, Дж 2207 735 196
Минимальная толщина объекта контроля, мм от 70 и более от 50 до 100 от 30 и более
Погрешность измерения прочности, % 10
Твердость рабочей поверхности бойка, HRC, не менее 60
Шероховатость поверхности объекта контроля, Ra, не хуже 40
Радиус индентора, мм 25
Рабочий диапазон температур, °С -20 …+55
Масса, не более, кг 1

Комплектация

  • склерометр (значение энергии удара на выбор заказчика)
  • шлифовальный камень для подготовки поверхности
  • паспорт и руководство по эксплуатации
  • транспортировочный кейс.

Дополнительные материалы

Купить молоток Шмидта NOVOTEST МШ и другие приборы контроля бетона вы можете по цене, указанной в прайс-листе. Цена молотка Шмидта указана с учетом НДС. Смотрите так же разделы Приборы для контроля качества бетона, Лаборатория контроля бетона, Определение прочности бетона, Аттестация специалистов по контролю бетона.

 

Молоток Шмидта NOVOTEST МШ можно купить с доставкой до двери или до терминалов транспортной компании в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Саратов. Амурск, Ангарск, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Бийск, Брянск, Воронеж, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Волгодонск, Вологда, Иваново, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Магнитогорск, Мурманск, Муром, Набережные Челны, Нальчик, Новокузнецк, Нарьян-Мар, Новороссийск, Новосибирск, Нефтекамск, Нефтеюганск, Новочеркасск, Нижнекамск, Норильск, Нижний Новгород, Обнинск, Омск, Орёл, Оренбург, Оха, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Ржев, Ростов, Рязань, Самара, Саранск, Смоленск, Сочи, Сыктывкар, Таганрог, Тамбов, Тверь, Тобольск, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Элиста, Ярославль и другие города. А так же Республики Казахстан, Белоруссия и другие страны СНГ.

Поиск

Лидеры продаж Твердометрия

Image Caption

Шаблон Ушерова-Маршака - 1350 рублей

Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Альбом радиографических снимков

Image Caption
Image Caption

Ультразвуковой твердомер Krautkramer MIC 10

Документы

ОПРОС:
Какое оборудование кроме НК вас интересует:

 
Яндекс.Метрика
Наш канал на YouTube