Техническая диагностика

Техническая диагностика (ТД) — это определение технического состояния промышленных объектов. Целью технической диагностики является обеспечение безопасной и надёжной работы оборудования, сокращение затрат на обслуживание, снижение потерь от простоев и поломок. Применительно к опасным производственным объектам (ОПО), техническая диагностика проводится для оборудования газового хозяйства, стальных трубопроводов, котлов, сосудов, сооружений и других объектов подведомственных Ростехнадзору.

Техническое освидетельствование и диагностирование объектов Ростехнадзора должна проводить уполномоченная специализированная организация, а также сотрудник предприятия, отвечающий за эксплуатацию оборудования. К числу специализированных относятся организации, имеющие в своем составе лабораторию, аттестованную по видам контроля, указанным в ТД на конкретный объект. Например, диагностика технологических трубопроводов предусматривает методы ультразвукового контроля и механические испытания, для оборудования под давлением, обязательны гидравлические испытания и визуальный контроль. На других объектах широко применяются вибродиагностика, акустическая эмиссия, магнитный, капиллярный и тепловой виды контроля.

Являясь составной частью технического обслуживания, диагностика может проводиться до ввода в эксплуатацию и после монтажа, а также в процессе эксплуатации, с периодичностью установленной конкретным отраслевым нормативом. Так трубопроводы подвергаются техническому освидетельствованию не реже одного раза в три года. Если при освидетельствовании будут обнаружены дефекты, то для установления их характера и размеров подключают техническое диагностирование с использованием методов неразрушающего и разрушающего контроля. Результаты диагностирования вносятся в паспорт объекта с указанием максимальных разрешенных параметров эксплуатации и сроков проведения следующего освидетельствования.

Наша аттестованная лаборатория проводит техническое диагностирование промышленных объектов. Помимо разрешительной документации мы имеем опытный персонал и все необходимое оборудование. По завершении работ выдается отчет по результатам технического диагностирования и вносится запись в паспорт изделия с указанием допустимых параметров работы и сроков следующей диагностики. Мы также разрабатываем методики и технологические карты для проведения обследований. Работаем в Москве и других регионах. Цена выездного освидетельствования с выдачей акта – от 20 000 руб. Срок проведения от 2 дней. Заявки направляйте на kontrol@ntcexpert.ru.

Видео Техническая диагностика резервуаров


Подпишитесь на наш канал YouTube

Дополнительные материалы:

  • N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
  • ФНП №536 «Правила промышленной безопасности при использовании оборудования, работающего под избыточным давлением»
  • РД 153-34.0-20.522-99 Типовая инструкция по техническому освидетельствованию трубопроводов тепловых сетей в процессе эксплуатации
  • РД 34.17.435-95 Методические указания о техническом диагностировании котлов с рабочим давлением до 0,4 Мпа
  • Приказ РТН N 542 "Правила безопасности сетей газораспределения и газопотребления"
  • СТО 70238424.27.010.004-2009 «Тепловые сети. Организация эксплуатации и технического обслуживания. Нормы и требования»;
  • НП-045-18 - Федеральные нормы и правила в области использования атомной энергии «Правила устройства и безопасной эксплуатации трубопроводов пара и горячей воды для объектов использования атомной энергии»
  • Методические рекомендации по техническому освидетельствованию трубопроводов тепловых сетей систем коммунального теплоснабжения

 

Проведение технической диагностики возможно на территории Московской области и в других регионах РФ в том числе городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Саратов. Амурск, Ангарск, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Бийск, Брянск, Воронеж, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Волгодонск, Вологда, Иваново, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Магнитогорск, Мурманск, Муром, Набережные Челны, Нальчик, Новокузнецк, Нарьян-Мар, Новороссийск, Новосибирск, Нефтекамск, Нефтеюганск, Новочеркасск, Нижнекамск, Норильск, Нижний Новгород, Обнинск, Омск, Орёл, Оренбург, Оха, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Ржев, Ростов, Рязань, Самара, Саранск, Смоленск, Сочи, Сыктывкар, Таганрог, Тамбов, Тверь, Тобольск, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Элиста, Ярославль и другие города, кроме того, в Республике Крым. А так же Республики Казахстан, Белоруссия и другие страны СНГ.

Лидеры продаж

Image Caption

Шаблон Ушерова-Маршака - 890 рублей с НДС

Image Caption
Image Caption
Image Caption

Комплект ВИК "Сварщик"

Image Caption

Комплект ВИК "Энергетик"

Image Caption

Учебные плакаты по неразрушающему контролю

Image Caption

Фотоальбом дефектов основного металла

Image Caption

Комплект ВИК "Поверенный"

Image Caption

Гель для УЗК «Сигнал-1»

Image Caption

Универсальный шаблон сварщика УШС-3

Image Caption

Альбом радиографических снимков

Image Caption

Магнитный прижим П-образный

Поиск

Документы

ОПРОС:
Какое оборудование кроме НК вас интересует:

 
Яндекс.Метрика
Наш канал на YouTube