Измерители прочности крепления анкеров фасадных систем ПСО-ХМГ4А и ПСО-ХМГ4АД

Приборы ПСО-ХМГ4А и ПСО-ХМГ4АД предназначены для определения физико-механических характеристик анкеров и анкерных креплений фасадных систем по ГОСТ Р 56731-2015 ГОСТ EN 795-2014 и СТО 44416204-2010. Измерители данной серии обычно применяются для определения несущей способности различных анкеров, натурных испытаниях анкерных креплений элементов конструкций фасадных систем к основаниям из бетона и каменной кладки. Диапазон измерений силы 0,2 - 100 кН.

Принцип действия, положенный в основу измерителей, заключается в измерении силы, приложенной к испытуемому образцу. При нагружении силовозбудителя тензометрический преобразователь вырабатывает электрический сигнал, изменяющийся пропорционально приложенной нагрузке, который регистрируется электронным блоком и преобразуется в силу. Результаты измерений выводятся на дисплей, передаются в память прибора и на выходной разъем интерфейса связи с компьютером.

Приборы ПСО-ХМГ4А и ПСО-ХМГ4АД имеют память на 100 результатов измерений, часы реального времени и функцию передачи данных на персональный компьютер по USB интерфейсу. Модель ПСО-ХМГ4АД ополнительно оснащена датчиком перемещения и обеспечивают дополнительно автоматическую запись зависимости «нагрузка – перемещение» с последующим построением графиков. Индикация цифровая в кН и МПа. Отличительной особенностью обоих моделей является электронный силоизмеритель, обеспечивающий индикацию текущего значения приложенной нагрузки с фиксацией максимального значения, а также индикацию скорости.

Измерители прочности крепления анкеров ПСО-ХМГ4А и ПСО-ХМГ4АД сделаны в России и внесены в Госреестр средств измерения РФ (№32173-11), Беларуси и Казахстана. Свидетельство о поверке входит в стандартный комплект поставки. Поверка регламентирована методикой КБСП. 427128.005 РЭ. Межповерочный интервал – 2 года. Срок гарантии производителя – 18 месяцев. Сервисные центры находятся в Москве и Челябинске. Средний срок службы – 10 лет. Диапазон рабочих температур от минус 10°С до 40°С.

Измерители прочности крепления анкеров фасадных систем ПСО-ХМГ4А и ПСО-ХМГ4АД

Технические характеристики измерителей прочности крепления анкеров ПСО-ХМГ4А и ПСО-ХМГ4АД приведены в следующей таблице

Характеристики измерителя ПСО-5МГ4А (АД) ПСО-10МГ4А (АД) ПСО-20МГ4А (АД) ПСО-30МГ4А (АД) ПСО-50МГ4А (АД)​ ПСО-100МГ4А (АД)​
Диапазон измерений силы, кН 0,2...5 0,4...10 0,8...20 1,2...30 2...50 4...100
Пределы допускаемой относительной погрешности измерения силы, % ± 2
Диапазон измерения перемещений, мм 0...12 (для ПСО-ХМГ4АД)
Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерения перемещений, мм ± 0,1 (для ПСО-ХМГ4АД)
Диапазон индикации скорости нагружения, кН/с от 0,01 до 0,1 от 0,02 до 0,2 от 0,04 до 0,4 от 0,06 до 0,6 от 0,1 до 1,0 от 0,2 до 2,0
Напряжение питания, В 3 (2 элемента АА)
Потребляемый ток, мА, не более:
− без подсветки дисплея 25
− с подсветкой дисплея 85
Диапазон рабочих температур, °С от минус 10 до 40
Габаритные размеры, мм, (ДxШxВ) 170х110х440 265x195x540 265x200x645 320x240x680
Масса, кг, не более 3,0 (3,2) 5,5 (5,8) 6,4 12,5 (12,8)

Комплект поставки: Cиловозбудитель с вилочным захватом, электронный блок, упаковочный кейс (сумка), кабель связи с ПК, CD с программным обеспечением, инструкция по эксплуатации с паспортом и методикой поверки. По спецзаказу: дополнительный вилочный захват, захват для вырыва тарельчатых дюбелей, силовая рама с эталонным динамометром типа ДМР-МГ4 для поверки (калибровки) приборов.

Дополнительная информация:

Купить измерители прочности крепления анкеров ПСО-ХМГ4А и ПСО-ХМГ4АД можно по официальной цене производителя указанной в прайс-листе. Цена измерителя прочности анкеров ПСО-ХМГ4А и ПСО-ХМГ4АД указана с учетом НДС. Смотрите так же разделы – Оборудование для контроля бетона, Склерометры Шмидта, Приборы для поиска арматурных стержней, Неразрушающий контроль бетона.

 

Измерители прочности крепления анкеров ПСО-ХМГ4А и ПСО-ХМГ4АД можно купить с доставкой до двери или до терминалов транспортной компании в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Саратов. Амурск, Ангарск, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Бийск, Брянск, Воронеж, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Волгодонск, Вологда, Иваново, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Магнитогорск, Мурманск, Муром, Набережные Челны, Нальчик, Новокузнецк, Нарьян-Мар, Новороссийск, Новосибирск, Нефтекамск, Нефтеюганск, Новочеркасск, Нижнекамск, Норильск, Нижний Новгород, Обнинск, Омск, Орёл, Оренбург, Оха, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Ржев, Ростов, Рязань, Самара, Саранск, Смоленск, Сочи, Сыктывкар, Таганрог, Тамбов, Тверь, Тобольск, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Элиста, Ярославль и другие города, кроме того, в Республике Крым. А также Республики Казахстан, Белоруссия и другие страны СНГ.

Лидеры продаж

Image Caption

Шаблон Ушерова-Маршака - 890 рублей с НДС

Image Caption
Image Caption
Image Caption

Комплект ВИК "Сварщик"

Image Caption

Комплект ВИК "Энергетик"

Image Caption

Учебные плакаты по неразрушающему контролю

Image Caption

Фотоальбом дефектов основного металла

Image Caption

Комплект ВИК "Поверенный"

Image Caption

Гель для УЗК «Сигнал-1»

Image Caption

Универсальный шаблон сварщика УШС-3

Image Caption

Альбом радиографических снимков

Image Caption

Магнитный прижим П-образный

Поиск

Документы

ОПРОС:
Какое оборудование кроме НК вас интересует:

 
Яндекс.Метрика
Наш канал на YouTube