Пирометр Trotec BP25

Пирометр Trotec BP25

Пирометр Trotec BP25 предназначен для бесконтактного измерения температуру поверхности, а также температуру и влажность воздуха с помощью инфракрасного датчика и датчика влажности. Для определения диаметра измеряемого пятна в устройство интегрирован двойной лазер. На основании этих значений определяется точка росы. Если температура в каком-либо месте помещения находится в точке росы или ниже ее, то там из воздуха конденсируется влажность. Результатом может стать образование плесени.

Благодаря измерению точки росы с помощью пирометра Trotec BP25 можно точно локализовать опасные места образования плесени или плохой изоляции. Риск образования конденсата в измеряемом пятне сигнализируется как с помощью акустической функции сигнализации, так и с помощью изменения цвета дисплея. Даже в условиях плохого освещения измеренные значения можно легко прочитать на удобно расположенном ЖК-дисплее с подсветкой. Точка измерения отображается на измеряемой поверхности с помощью встроенного двойного лазерного целеуказателя. Он проецирует две лазерные точки, указывающие диаметр пятна измерения на измеряемой поверхности. Инфракрасный датчик измеряет значение температуры в этой области, затем определяется среднее значение. Чем меньше пятно измерения, тем точнее результат и чем больше расстояние между измерительным прибором и объектом измерения, тем больше диаметр пятна измерения. Благодаря своему оптическому разрешению 20:1 прибор дает точные измерения даже с расстояния в несколько метров.

В дополнение к выполнению инфракрасных измерений температуры поверхности BP25 может использовать датчик температуры воздуха и датчик влажности (диапазон измерения от 0% до 100% относительной влажности), затем температура точки росы автоматически рассчитывается из 3 определенных значений. Помимо точно отображаемых значений, акустический сигнал и изменение цвета ЖК-дисплея могут дополнительно сообщать, находятся ли измеренные значения в пределах безопасного диапазона. Зеленый дисплей показывает, что все в порядке, оранжевый означает, что измеренные значения приближаются к критической точке росы, а красный дисплей четко предупреждает, что определенная температура близка к точке росы или что она уже достигнута, указывая на возможность образования конденсата. При измерении больших поверхностей стен акустическая и визуальная сигнализация помогает быстро обнаруживать критические значения, не отвлекая внимание на точные измеренные значения все время.

Функция автоматического отключения при неиспользовании бережет батарейку.

Пирометр Trotec BP25 диапазон измерений Пирометр Trotec BP25 двойной лазер Пирометр Trotec BP25 питание Пирометр Trotec BP25 пятно измерения Пирометр Trotec BP25 дисплей

Прибор внесен в Госреестр средств измерений РФ (№ 83405-21). Производство – Германия. Срок гарантии – 24 месяца.

Технические характеристики пирометра Trotec BP25 приведены в следующей таблице:

Параметр Значение
ИК измерение температуры
Оптическое визирование (D:S) 20:1
Минимальный размер диаметра пятна 25,4 мм
Диапазон измерения -50 … +260°C
Разрешение (шаг измерения) 0,1°C
Погрешность измерения ±3.5°C (в диапазоне t° -50 … +20°C)
±1°C или ±1.5% (в диапазоне t° +20 … +260°C)
Коэффициент эмиссии (излучения) 0,95 (фиксированный)
Спектральная чувствительность 8 ~ 14 мкм
Время отклика < 150 мс
Измерение температуры воздуха
Диапазон измерения 0°C … +50°C
Разрешение (шаг измерения) 0,1°C
Погрешность измерения ±1°C (в диапазоне t° +10 … +40°C)
±1,5°C (в остальном диапазоне)
Измерение относительной влажности воздуха
Диапазон измерения 0 … 100% ОВ
Разрешение (шаг измерения) 0,1% ОВ
Погрешность измерения ±3.5% ОВ (при влажности воздуха от 20% до 80%)
Измерение точки росы
Диапазон измерения -30 … +100°C
Разрешение (шаг измерения) 0,1°C
Погрешность измерения ±2%
Тип лазерного указателя двухточечный
Класс лазера 2(II)
Длина волны лазера 630 ~ 670 Нм
Мощность лазера < 1 мВт
Тип сигнализации акустическая + визуальная (изменение цвета дисплея)
Тип дисплея LCD (монохромный) с разноцветной подсветкой
Источник питания батарея 9V (типа «Крона»)
Условия эксплуатации температура от 0°C до +50°C,
влажность от 10% до 90% (без образования конденсата)
Условия хранения температура от -10°C до +60°C,
влажность до 80% (без образования конденсата)
Размеры 168 х 58 х 82 мм
Вес (нетто) 163 г
Класс защиты корпуса IP54
Материал корпуса ABS (пластик)

Комплект поставки:

  • прибор Trotec BP25
  • элемент питания
  • руководство по эксплуатации

 

Пирометр Trotec BP25 можно купить с доставкой до двери или до терминалов транспортной компании в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Саратов. Амурск, Ангарск, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Бийск, Брянск, Воронеж, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Волгодонск, Вологда, Иваново, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Магнитогорск, Мурманск, Муром, Набережные Челны, Нальчик, Новокузнецк, Нарьян-Мар, Новороссийск, Новосибирск, Нефтекамск, Нефтеюганск, Новочеркасск, Нижнекамск, Норильск, Нижний Новгород, Обнинск, Омск, Орёл, Оренбург, Оха, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Ржев, Ростов, Рязань, Самара, Саранск, Смоленск, Сочи, Сыктывкар, Таганрог, Тамбов, Тверь, Тобольск, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Элиста, Ярославль и другие города, кроме того, в Республике Крым. А так же Республики Казахстан, Белоруссия и другие страны СНГ.

Поиск

Лидеры продаж ТК

Image Caption

Шаблон Ушерова-Маршака - 1350 рублей

Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Услуги по тепловому контролю

Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Альбом радиографических снимков

Image Caption

Ультразвуковой твердомер Krautkramer MIC 10

Документы

ОПРОС:
Какое оборудование кроме НК вас интересует:

 
Яндекс.Метрика
Наш канал на YouTube