Анемометры-термометры цифровые ИСП-МГ4

Цифровые термометры-анемометры серии ИСП-МГ4 используются для измерения средней скорости направленных воздушных потоков и их температуры в вентиляционных и дымовых системах инженерных сооружений, а также для измерения средней скорости ветра и температуры окружающего воздуха. Приборы данной серии измеряют скорость воздушного потока в диапазоне от 0,1 до 20 м/с, при температуре до 250°С. Работа с анемометром возможна как на открытом воздухе, так и в закрытых системах, таких как воздуховоды, трубы, короба и т.д..

В отличии от аналогов модификации анемометра ИСП-МГ4 обладают высокой разрешающей способностью и повышенной точностью на малых величинах скорости воздушного потока. Возможны измерения в режиме наблюдения с автоматической регистрацией результатов через интервалы времени установленные пользователем (до 24 часов). Предусмотрен режим измерений с вычислением расхода воздуха в вентиляционных системах. Полученные результаты архивируются и маркируются датой и временем измерения. Объем памяти – 99 результатов. Модификация ИСПМГ4.01 дополнительно оснащена режимом связи с ПК.

Принцип работы прибора ИСП-МГ4 (ИСП-МГ4.01) основан на излучении и приеме ультразвуковых волн, распространяющихся в цилиндрическом воздуховоде между двумя кольцевыми пьезоэлектрическими преобразователями. Измеряется разность времени прохождения ультразвуковых волн по потоку и против него. В целом прибор отличается высокой надежностью и некритичен к характеристикам контролируемых потоков.

Термометры-анемометры серии ИСП-МГ4 сделаны в России и внесены в Госреестр средств измерения РФ (№35211-07), Беларуси и Казахстана. Свидетельство о поверке входит в стандартный комплект поставки. Поверка регламентирована методикой ИСП-МГ4 (ТУ 4311-017-12585810-06). Межповерочный интервал – 1 год. Срок гарантии производителя – 18 месяцев. Средний срок службы – 10 лет. Сервисные центры находятся в Москве и Челябинске.

Анемометры-термометры цифровые ИСП-МГ4 Анемометры-термометры цифровые ИСП-МГ4 Анемометры-термометры цифровые ИСП-МГ4

Технические характеристики термометров-анемометров серии ИСП-МГ4 приведены в следующей таблице

Характеристики анемометров ИСП-МГ4 ИСП-МГ4.01 ИСП-МГ4ПМ
Диапазон измерения скорости воздушного потока, м/с 0,1...20 1...30
Диапазон измерения температуры воздуха, °С -20...+85 -30...+250
Основная погрешность измерения скорости потока, м/с ±(0,1 + 0,05•V)
где V - измеряемая средняя скорость
воздушного потока или ветра
Основная погрешность измерения температуры, °С ±0,5
Объем архивируемой информации, значений 99
Габаритные размеры, мм:
- электронного блока 160 х 70 х 30 160 х 70 х 30
- преобразователя 355 x 88 x 28 300 x 60 x 30
Масса с преобразователем, кг, не более 0,4 0,6

Комплект поставки: электронный блок анемометра, преобразователь, заглушка, упаковочный кейс, инструкция по эксплуатации, свидетельство о поверке, паспорт. Дополнительно для ИСП-МГ4.01: кабель связи с ПК, CD с программным обеспечением.

Дополнительная информация:

Купить термометры-анемометры серии ИСП-МГ4, ИСП-МГ4.01 и ИСП-МГ4ПМ можно по официальной цене производителя указанной в прайс-листе. Цена анемометра ИСП-МГ4 указана с учетом НДС. Смотрите так же разделы – Приборы теплового контроля, Обучение и аттестация специалистов по тепловому методу, Аттестация лабораторий НК по тепловому методу.

 

Купить прибор для измерения теплопроводности ИСП-МГ4 можно с доставкой до двери или до терминалов транспортной компании в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Саратов. Амурск, Ангарск, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Бийск, Брянск, Воронеж, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Волгодонск, Вологда, Иваново, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Магнитогорск, Мурманск, Муром, Набережные Челны, Нальчик, Новокузнецк, Нарьян-Мар, Новороссийск, Новосибирск, Нефтекамск, Нефтеюганск, Новочеркасск, Нижнекамск, Норильск, Нижний Новгород, Обнинск, Омск, Орёл, Оренбург, Оха, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Ржев, Ростов, Рязань, Самара, Саранск, Смоленск, Сочи, Сыктывкар, Таганрог, Тамбов, Тверь, Тобольск, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Элиста, Ярославль и другие города, кроме того, в Республике Крым. А также Республики Казахстан, Белоруссия и другие страны СНГ.

Поиск

Лидеры продаж ТК

Image Caption

Шаблон Ушерова-Маршака - 1350 рублей

Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Услуги по тепловому контролю

Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Альбом радиографических снимков

Image Caption

Ультразвуковой твердомер Krautkramer MIC 10

Документы

ОПРОС:
Какое оборудование кроме НК вас интересует:

 
Яндекс.Метрика
Наш канал на YouTube