Комбинированный твердомер ТВМ-УД

Твердомер ТВМ-УД

Комбинированный твердомер ТВМ-УД предназначен для измерения твёрдости изделий из металлов и сплавов. Прибор применяется для проведения контроля твёрдости образца без разрушения его структуры в лабораторных и цеховых условиях (особенно на машиностроительных предприятиях) при контроле качества изделий, а также при входном контроле сырья и заготовок. Твердомер ТВМ-УД измеряет твёрдость по методу Либа (датчик динамический) или UCI методом (датчик ультразвуковой) в зависимости от типа подключенного датчика. Измеренное датчиком значение твёрдости может быть переведено в твёрдость по Бринеллю, Роквеллу и Виккерсу (HB, HR и HV соответственно) и в предел прочности (Rm в соответствии с ГОСТ 22761-77). Перевод осуществляется различным образом для различных металлов и используемых типов датчиков. Переводные таблицы введены в память прибора и перевод осуществляется автоматически.

Твердомеры портативного типа используют “косвенный” метод измерения твёрдости, в отличие от твердомеров переносного или стационарного типов, которые используют “прямой” метод измерения твёрдости. При использовании твердомеров стационарного и переносного типов для измерения по шкалам твёрдости Роквелла, Бринелля или Виккерса требуется, чтобы испытываемый образец помещался под измерительным устройством; что не всегда возможно. Твердомеры портативного типа относятся к неразрушающим методам контроля и позволяют:

  • проводить измерение твёрдости поверхностного слоя металла, подвергнутого напылению, наплавлению, механической, термической и др. видам поверхностной обработки металла. Такой контроль твёрдости недоступен для твердомеров стационарного и переносного типов, которые под действием больших нагрузок «продавливают» поверхностный слой.
  • проводить измерение твёрдости не только в лаборатории, но и непосредственно на месте эксплуатации или производства изделия в цеховых и полевых условиях.
  • проводить измерение твёрдости крупногабаритных изделий и труднодоступных зон в изделии, когда применение твердомеров стационарного и переносного типов невозможно из-за технических и конструкционных ограничений.
  • проводить экспресс-анализ твёрдости с высокой производительностью – для одного измерения твёрдости требуется в 10 раз меньше времени, чем для твердомеров стационарного и переносного типов.
  • проводить измерения на выпуклых и вогнутых поверхностях, недоступных для твердомеров стационарного и переносного типов

Прибор сертифицирован в РФ и внесен в реестр средств измерений под №78544-20.

Твердомер ТВМ-УДТвердомер ТВМ-УД Твердомер ТВМ-УД Твердомер ТВМ-УД Твердомер ТВМ-УД Твердомер ТВМ-УД Твердомер ТВМ-УД

Отличительные особенности твердомера ТВМ-УД

  • возможность замены разряженных штатных аккумуляторов на обычные батарейки тип АА в полевых условиях при длительной эксплуатации и отсутствии сети 220 В для подзарядки штатных аккумуляторов;
  • возможность замены или покупки любого дополнительного датчика к прибору без необходимости отправки его электронного блока производителю для синхронизации с новым датчиком, в отличие от других российских изготовителей;
  • возможность использовать штатив (для большей точности измерений, а также изделий цилиндрической формы) и специальную насадку для измерения выпуклых цилиндрических поверхностей;
  • возможность использовать дополнительные 7 типов датчиков динамических для чугуна, шестерён, пазов, тонких изделий, необработанных поверхностей с высокой шероховатостью или коррозией и др. специфических условий контроля твёрдости.

Технические характеристики комбинированного твердомера ТВМ-УД:

Параметр Значение
Диапазон измерений твёрдости по шкалам:
- Роквелла
- Бринелля
- Виккерса

от 20 до 70 HRC
от 80 до 650 НВ (HBW)
от 80 до 950 HV
Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений твёрдости по шкалам:
- Роквелла
- Бринелля
- Виккерса

±2 HRC
±12 НВ (HBW)
±15 HV
Диапазон показаний временного сопротивления при растяжении (предела прочности), МПа (H/мм2), погрешность, не более (%) от 375 до 1710 / ±5
Количество дополнительных шкал твёрдости для самостоятельной калибровки пользователем (шкалы HSD, HRC2, HV2, HV и HSD2). 5

Дополнительные материалы

Видео Универсальный твердомер ТВМ-УД


Подпишитесь на наш канал YouTube


Купить ультразвуковой твердомер ТВМ-УД можно по официальной цене производителя. Цена твердомера указана в прайс-листе. Смотрите так же разделы - ультразвуковые твердомеры, ультразвуковые толщиномеры, услуги по измерению твердости, аттестация специалистов по ультразвуковому методу, поверка твердомеров.

 

Комбинированный твердомер ТВМ-УД можно купить с доставкой до двери или до терминалов транспортной компании в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Саратов. Амурск, Ангарск, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Бийск, Брянск, Воронеж, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Волгодонск, Вологда, Иваново, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Магнитогорск, Мурманск, Муром, Набережные Челны, Нальчик, Новокузнецк, Нарьян-Мар, Новороссийск, Новосибирск, Нефтекамск, Нефтеюганск, Новочеркасск, Нижнекамск, Норильск, Нижний Новгород, Обнинск, Омск, Орёл, Оренбург, Оха, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Ржев, Ростов, Рязань, Самара, Саранск, Смоленск, Сочи, Сыктывкар, Таганрог, Тамбов, Тверь, Тобольск, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Элиста, Ярославль и другие города, кроме того, в Республике Крым. А также Республики Казахстан, Белоруссия и другие страны СНГ.

Поиск

Лидеры продаж Твердометрия

Image Caption

Шаблон Ушерова-Маршака - 1350 рублей

Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Альбом радиографических снимков

Image Caption
Image Caption

Ультразвуковой твердомер Krautkramer MIC 10

Документы

ОПРОС:
Какое оборудование кроме НК вас интересует:

 
Яндекс.Метрика
Наш канал на YouTube