Термограф ИРТИС 2000 ME

Термограф ИРТИС 2000 ME

ИРТИС-2000 МЕ является медицинским вариантом термографа ИРТИС-2000. Модель IRTIS-2000 MЕ отличается повышенной чувствительностью и более точной калибровкой прибора в диапазоне от 0°С до 100 °С. Также, специально для медицины, разработано программное обеспечение для ведения базы данных термограмм и распечатки отчетов для использования прибора в качестве тепловизора для измерения температуры тела. По потребительским качествам и техническим параметрам он не уступает известному прибору ТН3106МЕ японской компании NEC, который считается одним из лучших медицинских термографов.

В настоящее время термограф ИРТИС-2000 МЕ широко используется как тепловизор для измерения температуры тела в медицинских учреждениях России и за рубежом. Благодаря своим малым размерам и массе камера ИРТИС-2000 МЕ в комплекте с ноутбуком, может использоваться не только в кабинете врача, но и в палате у постели больного, в операционной и даже в полевых условиях. В следующей таблице описаны основные направления тепловой медицинской диагностики

Лаборатория НТЦ «Эксперт» оказывает услуги по тепловому контролю промышленных и жилых объектов. Тепловой контроль проводится с применением современных промышленных тепловизоров и других приборов. По результатам контроля составляется подробный отчет, включающий наглядную тепловую карту (термограмму), заключение о качестве объекта и рекомендации по устранению выявленных дефектов. Заключение выдается аттестованной лабораторией теплового контроля и может быть использовано для решения производственных задач и аргументировать позицию заказчика в спорах с подрядными организациям. Наша компания работает с юридическими и физическими лицами. Проведение работ возможно в московском регионе и за его пределами.

Термограф ИРТИС 2000 ME Термограф ИРТИС 2000 ME Термограф ИРТИС 2000 ME Термограф ИРТИС 2000 ME

Области применения в медицинской диагностике:

Внутренние болезни Диабетическая ангиопатия, облитерирующий атеросклероз, эндартериит сосудов конечностей, болезнь Рейно, полимиозит, нарушения вегетативной регуляции, тиреотоксический зоб и др.
Травматология – ортопедия Остеохондроз, сколиоз позвоночника, плече-лопаточный периортроз, нейропатия периферических нервов, воспалительные заболевания крупных суставов различной этиологии, болезнь Зудека, остеомиелит и др.
Оториноларингология Параличи и парезы лицевых нервов, аллергический ринит, воспаления придаточных пазух носа, наружного и среднего уха и др.
Акушерство и гинекология Доброкачественные и злокачественные опухоли, кисты молочной железы, мастит, ранняя диагностика беременности и др.
Урология Воспалительные заболевания почек, мочевого пузыря, яичек и др.
Стоматология Стоматиты, гингивиты, периоститы и др.
Фармакология Получение объективных данных о воздействии противовоспалительных и сосудорасширяющих лекарств и др.
Онкология Различные виды опухолей
Пластическая хирургия Приживление пересаженной кожи, реплантированных конечностей
Дерматология Коллагеновые заболевания, дерматиты, акне и др.
Офтальмология Внутриорбитальные опухоли, конъюнктивит и др.

Принцип работы ИРТИС 2000 МЕ отличается от большинства портативных тепловизоров, представленных на рынке. Чувствительным элементом является не матрица, а один сверхчувствительный инфракрасный приемник, трансформирующий инфракрасное излучение в электрический сигнал аналого-цифровым преобразователем. Такое решение имеет ряд преимуществ важных для медицинского применения, таких как – повышенная точность измерений (до 0,02°С), повторяемость геометрии кадров и равномерная чувствительности по всему полю. Недостатками являются низкая скорость обновления кадра и необходимость использования жидкого азота. В силу своих конструктивных решений термограф ИРТИС 2000 С более подходит для стационарных наблюдений за удаленными объектами, медицинской и научной диагностики высокой точности.

Основные технические характеристики ИРТИС 2000 МЕ приведены в таблице:

Характеристика Значение
Температурное разрешение по всему полю зрения 0,05°C (0,02°C)
Диапазон измеряемых температур от -20°С до +300°С
Точность измерения температуры ±1°С до 100°С, ±1% свыше 100°С
Пространственное разрешение 1,5 мрад
Поле зрения (по горизонтали х по вертикали) 25X20 град.
Разрешение кадра по горизонтали
Разрешение кадра по вертикали
640 элементов в строке
480 строк
Время формирования кадра 0.8 сек., 1.6 сек., 3.2 сек.(переключаемая)
Время автономной работы от одного аккумулятора 8 часов
Время работы на одной заправке
жидким азотом (150 мл)
5 часов
Размеры 92х127х210 мм
Вес 1,4 кг

Комплектация прибора тепловизор-термограф ИРТИС 2000МЕ

  • Термограф ИРТИС 2000 МЕ.
  • Специализированное программное обеспечение для получения, хранения и обработки термограмм.
  • Комплект соединительных проводов
  • Штатив
  • Кофр для хранения и переноски комплекта
  • Инструкции
  • Комплект документов

Дополнительная информация:

Купить термограф ИРТИС 2000 ME можно по официальной цене производителя. Цена указана в Прайс-листе. Смотрите так же разделы – Тепловизионное обследование, Аренда тепловизора, Приборы теплового контроля, Поверка тепловизоров.

 

Термограф ИРТИС 2000 ME можно купить с доставкой до двери или до терминалов транспортной компании в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Саратов. Амурск, Ангарск, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Бийск, Брянск, Воронеж, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Волгодонск, Вологда, Иваново, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Магнитогорск, Мурманск, Муром, Набережные Челны, Нальчик, Новокузнецк, Нарьян-Мар, Новороссийск, Новосибирск, Нефтекамск, Нефтеюганск, Новочеркасск, Нижнекамск, Норильск, Нижний Новгород, Обнинск, Омск, Орёл, Оренбург, Оха, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Ржев, Ростов, Рязань, Самара, Саранск, Смоленск, Сочи, Сыктывкар, Таганрог, Тамбов, Тверь, Тобольск, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Элиста, Ярославль и другие города, кроме того, в Республике Крым. А также Республики Казахстан, Белоруссия и другие страны СНГ.

Поиск

Лидеры продаж ТК

Image Caption

Шаблон Ушерова-Маршака - 1350 рублей

Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Услуги по тепловому контролю

Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Альбом радиографических снимков

Image Caption

Ультразвуковой твердомер Krautkramer MIC 10

Документы

ОПРОС:
Какое оборудование кроме НК вас интересует:

 
Яндекс.Метрика
Наш канал на YouTube