Неразрушающий контроль зданий и сооружений

Неразрушающий контроль зданий и сооружений - это контроль качества рабочих свойств объектов строительства, не требующий демонтажа или вывода из эксплуатации. Методы НК могут применяться как лабораторно, так и непосредственно на строительных площадках. В сфере строительства это особенно важно, поскольку здесь контроль не допускает изъятия образцов для прямых испытаний разрушающими методами, нарушающими целостность конструкций. Неразрушающие методы широко применяются на этапах возведении, эксплуатации и реконструкции. Методы НК особенно актуальны при обратном проектировании, в строительном надзоре и при значительных объемах контроля.

Основные требования к проведению неразрушающего контроля технических устройств, зданий и сооружений на опасных производственных объектах изложены в ФНП N 478 (взамен утратившего силу ФНП N 490)- Одним из основных объектов контроля в данной сфере являются бетонные конструкции определяющие прочностные характеристики и надежность объекта в целом. Общие правила контроля и оценки прочности бетона изложены в ГОСТ 18105-2010. Подробнее о методах контроля бетона можно почитать здесь. Другим важным объектом контроля являются строительные металлоконструкции, в том числе несущие металлокаркасы, кровельные материалы, трубы, арматура и другие элементы. Методами НК так же проверяют качество лакокрасочных покрытий, определяют состояние электросетей и теплопотери.

Ультразвуковая томография бетона Ультразвуковой тестер бетона Поиск арматуры в бетоне Тепловой контроль в строительстве

Наша аттестованная лаборатория оказывает услуги по неразрушающему контролю качества строительных объектов методами упругого отскока, ВИК, УЗК, ТК, РК, МК. Данные методы дают возможность определять прочность бетона, наличие внутренних дефектов, глубину и диаметр арматуры. Работы проводятся специалистами, аттестованными на II уровень согласно СДАНК-02-2020 и имеющими всё необходимое оборудование. По результатам контроля выдается заключение аттестованной лаборатории (примеры). Стоимость неразрушающего контроля зданий и сооружений начинается от 20 000 руб. Работаем в ЦФО и в других регионах. Заявки направляйте на kontrol@ntcexpert.ru.

Типовые объекты, методы и средства неразрушающего контроля зданий и сооружений

Объекты контроля Визуальный Акустический Ударный импульс Магнитный Тепловой Радиационный Электрический Вихретоковый
Определение прочности бетона - Тестер UK1401 Молоток Шмидта - - - - -
Поиск внутренних дефектов в бетоне - А1040 MIRA - - - РПД-200 - -
Контроль армирования бетона - - - Profoscope - РПД-200 - -
Внутренние дефекты металла - А1212 - - - РПД-200 - -
Поверхностные дефекты металла Набор ВИК - - CJE-220 - - - -
Измерение толщины металла Набор ВИК А1208 - - - - - -
Состояние электросетей, теплопотери - - - - Testo 875 - - -
Контроль сплошности покрытий - - - - - - Elcometer 266 -
Измерение толщины покрытий - - - МТ 2007 - - - Elcometer 456

Дополнительные материалы:

Неразрушающий контроль в строительстве


Подпишитесь на наш канал YouTube


 

Неразрушающий контроль зданий и сооружений возможен на территории Московской области и в других регионах РФ в том числе городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Саратов. Амурск, Ангарск, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Бийск, Брянск, Воронеж, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Волгодонск, Вологда, Иваново, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Магнитогорск, Мурманск, Муром, Набережные Челны, Нальчик, Новокузнецк, Нарьян-Мар, Новороссийск, Новосибирск, Нефтекамск, Нефтеюганск, Новочеркасск, Нижнекамск, Норильск, Нижний Новгород, Обнинск, Омск, Орёл, Оренбург, Оха, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Ржев, Ростов, Рязань, Самара, Саранск, Смоленск, Сочи, Сыктывкар, Таганрог, Тамбов, Тверь, Тобольск, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Элиста, Ярославль и другие города, кроме того, в Республике Крым. А так же Республики Казахстан, Белоруссия и другие страны СНГ.

Лидеры продаж

Image Caption

Шаблон Ушерова-Маршака - 890 рублей с НДС

Image Caption
Image Caption
Image Caption

Комплект ВИК "Сварщик"

Image Caption

Комплект ВИК "Энергетик"

Image Caption

Учебные плакаты по неразрушающему контролю

Image Caption

Фотоальбом дефектов основного металла

Image Caption

Комплект ВИК "Поверенный"

Image Caption

Гель для УЗК «Сигнал-1»

Image Caption

Универсальный шаблон сварщика УШС-3

Image Caption

Альбом радиографических снимков

Image Caption

Магнитный прижим П-образный

Поиск

Документы

ОПРОС:
Какое оборудование кроме НК вас интересует:

 
Яндекс.Метрика
Наш канал на YouTube