Анализатор формальдегида и летучих органических соединений Trotec BQ16

Анализатор формальдегида и летучих органических соединений Trotec BQ16

Анализатор формальдегида и летучих органических соединений Trotec BQ16 обеспечивает простой и быстрый контроль за качеством воздуха в отношении содержания в нем формальдегида (HCHO) и летучих органических соединений (TVOC). Эти вещества, безусловно, являются наиболее распространенными и наиболее опасными группами веществ с точки зрения воздействия на живой организм внутри помещений. С помощью анализатора BQ16 их концентрации могут быть измерены одновременно в реальном времени, чтобы гарантировать безопасность в помещении. Прибор обнаруживает даже незначительные концентрации от 0,01 ppm или 0,01 мг/м³. При включении прибор автоматически определяет преобладающие концентрации HCHO и TVOC. Оба измеренных значения одновременно отображаются на легко читаемом дисплее с фоновой подсветкой. Благодаря встроенным функциям вы можете просматривать минимальное или максимальное значение в любой момент во время измерения и удерживать текущее измеренное значение, если это необходимо. Для экономии заряда батареи этот практичный измерительный прибор оснащен функцией автоматического отключения.

Из-за своей особой токсичности формальдегид был классифицирован как канцероген категории 1B в соответствии с Европейской директивой по химическим веществам (CLP). Концентрация формальдегида в 0,1 мг на кубический метр внутреннего воздуха не должна быть превышена – даже в течение короткого периода! С диапазоном измерения от 0,00 до 5,00 промилле и разрешением 0,01 промилле Trotec BQ16 позволяет обнаруживать даже незначительные концентрации формальдегида в воздухе помещения.

Летучие органические соединения (VOC / TVOC) — это вещества, которые испаряются уже при низких температурах, переходят в газообразное состояние и таким образом загрязняют воздух. Вот почему они называются летучими органическими соединениями и измеряются как совокупное значение TVOC (общее количество летучих органических соединений) с рекомендованными максимальными значениями Федерального агентства по окружающей среде. Источники VOC можно найти внутри помещений, например, полы и покрытия полов, краски и лаки, герметики и клеи, мебель и ковры. Воздух в помещении, загрязненный летучими органическими соединениями, может вызвать хронические заболевания. Из-за разнообразности VOC последствия для здоровья человека и их интенсивность могут сильно различаться. Следовательно, концентрация TVOC и ее эффекты являются чисто ориентировочными. Воздух в комнатах, предназначенных для длительного проживания, не должен превышать значение TVOC в диапазоне от 1 до 3 мг/м³. Благодаря диапазону измерения от 0,00 до 9,99 мг/м³ и разрешающей способности 0,01 мг/м³ BQ16 надежно обнаруживает даже незначительные концентрации VOC в воздухе помещения.

Особенности и преимущества анализатора Trotec BQ16:

  • Разработка, дизайн, производство: 100% Trotec
  • Компактный прибор для определения концентрации формальдегида и ЛОС в воздухе помещения
  • Определение измеренных значений в ppm или мг/м³
  • Двухстрочный дисплей для одновременного значения HCHO и TVOC
  • Функция MAX, MIN и HOLD
  • Подсветка дисплея
  • Автоматическое отключение
  • Оптимизированный для практического применения немецкий промышленный дизайн (защищен патентом)
Анализатор формальдегида и летучих органических соединений Trotec BQ16 Анализатор формальдегида и летучих органических соединений Trotec BQ16 датчик Анализатор формальдегида и летучих органических соединений Trotec BQ16 в руке

Технические характеристики анализатора Trotec BQ16 приведены в следующей таблице:

Характеристики Значения
Измерение концентрации формальдегида (HCHO)
Диапазон измерения 0,01 … 5,00 ppm
0,01 … 5,00 мг/м³
Разрешение (шаг измерения) 0,01 ppm
0,01 мг/м³
Погрешность измерения ±5% от полной шкалы
Измерение концентрации летучих органических соединений (TVOC)
Диапазон измерения 0,01 … 9,999 ppm
0,01 … 9,999 мг/м³
Разрешение (шаг измерения) 0,01 ppm
0,01 мг/м³
Погрешность измерения ±10% от полной шкалы
Тип дисплея LCD (монохромный с подсветкой)
Параметры отображения индикатор батарейки, индикатор функции автоматического отключения
Источник питания батарея 9V (тип "Крона")
Автоматическое отключения питания 15 мин.
Условия эксплуатации температура от 0°C до +50°C,
влажность до 80% (без образования конденсата)
Условия хранения температура от -10°C до +60°C,
влажность до 80% (без образования конденсата)
Размеры 230 х 55 х 35 мм
Вес (нетто) 205 г
Класс защиты корпуса IP40
Материал корпуса ABS (пластик)

Комплект поставки:

Купить анализатор Trotec BQ16 можно по официальной цене производителя, указанной в прайс-листе. Цена анализатора Trotec BQ16 указана с учетом НДС. Смотрите так же разделы: Визуальный и измерительный контроль, Ультразвуковой контроль, Радиографических контроль, Капиллярный контроль.

 

Анализатор Trotec BQ16 можно купить с доставкой до двери или до терминалов транспортной компании в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Саратов. Амурск, Ангарск, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Бийск, Брянск, Воронеж, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Волгодонск, Вологда, Иваново, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Магнитогорск, Мурманск, Муром, Набережные Челны, Нальчик, Новокузнецк, Нарьян-Мар, Новороссийск, Новосибирск, Нефтекамск, Нефтеюганск, Новочеркасск, Нижнекамск, Норильск, Нижний Новгород, Обнинск, Омск, Орёл, Оренбург, Оха, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Ржев, Ростов, Рязань, Самара, Саранск, Смоленск, Сочи, Сыктывкар, Таганрог, Тамбов, Тверь, Тобольск, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Элиста, Ярославль и другие города, кроме того, в Республике Крым. А также Республики Казахстан, Белоруссия и другие страны СНГ.

Лидеры продаж

Image Caption

Шаблон Ушерова-Маршака - 890 рублей с НДС

Image Caption
Image Caption
Image Caption

Комплект ВИК "Сварщик"

Image Caption

Комплект ВИК "Энергетик"

Image Caption

Учебные плакаты по неразрушающему контролю

Image Caption

Фотоальбом дефектов основного металла

Image Caption

Комплект ВИК "Поверенный"

Image Caption

Гель для УЗК «Сигнал-1»

Image Caption

Универсальный шаблон сварщика УШС-3

Image Caption

Альбом радиографических снимков

Image Caption

Магнитный прижим П-образный

Поиск

Документы

ОПРОС:
Какое оборудование кроме НК вас интересует:

 
Яндекс.Метрика
Наш канал на YouTube