Динамический твердомер ЭЛИТ-2Д

Динамический твердомер ЭЛИТ-2Д

Динамический измеритель твердости ЭЛИТ-2Д предназначен для измерения твердости на поверхности изделий из конструкционных сталей и других материалов, близких к ним по модулю упругости. Индикация результата - цифровая по шкалам Роквелла (20-70 HRC) и Бринелля (80-450 НВ).

Принцип действия прибора основан на измерении отношения скоростей подлета и отскока от поверхности изделия бойка с ударным наконечником из твердого сплава (метод Лэйба). Ударная поверхность наконечника - сферическая с радиусом кривизны 1.5 мм.

Прибор ЭЛИТ-2Д работает на изделиях с массой не менее 2 кг, толщиной стенки не менее 15 мм и радиусом кривизны поверхности не менее 15 мм. При соблюдении этих условий требования к шероховатости поверхности существенно меньше, измерения проводятся быстрее, влияние тонких поверхностных слоев с измененной твердостью меньше.

Основные особенности твердомера ЭЛИТ-2Д:

  • Твердомер ЭЛИТ-2Д позволяет легко измерять твердость любых (крупногабаритных, сложной формы и т.п.) изделий из конструкционных сталей;
  • Твердомер ЭЛИТ-2Д работает на изделиях с массой не менее 2 кг, толщиной стенки не менее 15 мм и радиусом кривизны поверхности не менее 15 мм. При соблюдении этих условий требования к шероховатости поверхности существенно меньше, измерения проводятся быстрее, влияние тонких поверхностных слоев с измененной твердостью меньше;
  • Оригинальные конструктивные решения позволили добиться максимальной портативности (на сегодня твердомеры УЗИТ-3 и ЭЛИТ-2Д являются самыми малогабаритными из применяемых в мире аналогов). Совмещение электронного блока и преобразователя (датчика) в одном корпусе значительно повышает надежность и удобство работы;
  • Цифровая индикация, показывающая полученные значения твердости непосредственно в единицах HRC и НВ, снабжена подсветкой;
  • Применение самой современной элементной базы и оригинальные схемные решения позволили увеличить время непрерывной работы твердомеров от обычной батареи типа 6F22 до нескольких сотен часов;
  • Автоматическое отключение питания, через минуту после последнего измерения, снимает проблему разряда батареи при случайном не выключении приборов.

Технические характеристики твердомера ЭЛИТ-2Д:

Параметр Значение
Диапазон измерения твердости в единицах:
По Роквеллу
По Бринеллю

от 20 до 70 HRC
от 80 до 450 HB
Предел допускаемой абсолютной погрешности измерения твердости образцовых мер второго разряда МТР, МТБ по ГОСТ 9О31 не превышает:
Мера МТР 25 ± 5 HRC не более
Мера МТР 45 ± 5 HRC не более
Мера МТР 65 ± 5 HRC не более
Мера МТБ 100 ± 25 НВ не более
Мера МТБ 200 ± 50 НВ не более
Мера МТБ 400 ± 50 НВ не более

±2,0 HRC
±1,5 HRC
±1,5 HRC
±15,0 НВ
±15,0 НВ
±15,0 НВ
ПРИМЕЧАНИЕ: Указанная в данном пункте погрешность относится к среднеарифметическому значению твердости из пяти единичных измерений (среди которых нет промахов). Погрешность единичного измерения не нормируется.
Время одного измерения, cек., не более 3
Индикация - цифровая с запоминанием результата измерения
в течение, сек, не менее
20
цена единицы младшего разряда:
НВ
HRC

1 ед.
0,1 ед.
Рабочее напряжение питания прибора, В 7,5-9
Потребляемый ток, мА, не более 2
Габаритные размеры, мм, не более 120 х 60 х 25
Масса прибора с датчиком и батареей, кг, не более 0,2

Комплект поставки динамического твердомера ЭЛИТ-2Д:

Дополнительные материалы:


Купить динамический твердомер ЭЛИТ-2Д можно по официальной цене производителя. Цена твердомера указана в прайс-листе. Смотрите так же разделы - ультразвуковые твердомеры, ультразвуковые толщиномеры, услуги по измерению твердости, аттестация специалистов по ультразвуковому методу, поверка твердомеров.

 

Динамический твердомер ЭЛИТ-2Д можно купить с доставкой до двери или до терминалов транспортной компании в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Саратов. Амурск, Ангарск, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Бийск, Брянск, Воронеж, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Волгодонск, Вологда, Иваново, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Магнитогорск, Мурманск, Муром, Набережные Челны, Нальчик, Новокузнецк, Нарьян-Мар, Новороссийск, Новосибирск, Нефтекамск, Нефтеюганск, Новочеркасск, Нижнекамск, Норильск, Нижний Новгород, Обнинск, Омск, Орёл, Оренбург, Оха, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Ржев, Ростов, Рязань, Самара, Саранск, Смоленск, Сочи, Сыктывкар, Таганрог, Тамбов, Тверь, Тобольск, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Элиста, Ярославль и другие города, кроме того, в Республике Крым. А также Республики Казахстан, Белоруссия и другие страны СНГ.

Лидеры продаж УК

Image Caption
Image Caption
Image Caption

Шаблон Ушерова-Маршака - 1350 рублей

Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Альбом радиографических снимков

Image Caption

Ультразвуковой твердомер Krautkramer MIC 10

Поиск

Документы

ОПРОС:
Какое оборудование кроме НК вас интересует:

 
Яндекс.Метрика
Наш канал на YouTube